GichtInfo.de ist unabhängig, werbefrei und ohne finanzielle Interessen.

Aw: Marmelade oder Honig erlaubt?

Aw: Marmelade oder Honig erlaubt? 2016-03-20T20:16:18+00:00
Anonym
Beitragsanzahl: 0

:blush: Wieder was gelernt. Wir diskutierten darüber und kamen zum Schluss, dass Honig nicht von Früchten kommt, sondern von Pollen. Dass da auch Fruchtzucker drin ist, wussten wir nicht. Wirklich sehr lehrreich, dieses Forum. Danke.

Mit einem Freund teilen